СаратовСегодня

 
11:39, 26 декабря 2015

Уголовное дело возбуждено на балашовского депутата из-за растраты 4 тыс руб

В Балашове Саратовской области правоохранительные органы возбудили уголовное дело на одного из депутатов районного собрания, подозревая его в растрате четырех тысяч рублей, как сообщает в пятницу, 25 декабря, пресс-служба регионального СУ СКР.

Как сообщается, следственный отдел по городу Балашов СУ СК России по Саратовской области возбудил по результатам доследственной проверки в отношении одного из депутатов Собрания депутатов Балашовского муниципального района уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ (Растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в июне 2012 года 33-летний депутат муниципального образования являлся председателем правления одного из ТСЖ Балашова. Тогда он, «действуя из корыстной заинтересованности и с использованием своего служебного положения», оплатил наложенный на него, как на должностное лицо, штраф из средств товарищества. Таким образом, он растратил вверенные ему денежные средства в размере четырех тысяч рублей, причинив тем самым ущерб ТСЖ.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.