СаратовСегодня

 
19:01, 23 декабря 2015

Предприниматель отсудила у «Саратовводоканала» 65 тыс руб за прорыв канализации

Арбитражный суд Саратовской области обязал МУПП «Саратовводоканал» выплатить индивидуальному предпринимателю И.Е. Каменская (сеть магазинов «Рубль Бум») почти 65 тысяч рублей в счет убытков из-за двух затоплений помещения магазина канализационными стоками, как в среду, 23 декабря, сообщает пресс-секретарь суда.

Суд установил, что в ночь с 25 на 26 октября 2014 года и с 10 на 11 января 2015 года произошел залив канализационными стоками магазина «Рубль Бум», который располагается на первом этаже одного из домов по улице Соколовая в Саратове. В результате помещения магазина, а также располагающихся рядом торговых точек, были залиты водой «с характерным запахом канализации». Материальный ущерб в результате двух заливов составил 64,607 тысячи рублей и 84 копейки.

Предприниматель дважды обращалась к МУПП «Саратовводоканал» с претензиями, в которых просила возместить ущерб, однако оба раза получила отказ. В итоге ИП обратилась с иском в суд, который встал на ее сторону и принял решение взыскать с МУППа убытки на эту сумму.