СаратовСегодня

 
15:38, 22 декабря 2015

«Саратовводоканал» допустил нарушение законодательства в сфере госзакупок

Прокуратура Саратова в результате проверки выявила, что МУПП «Саратовводоканал» допустило нарушение требований действующего законодательства в сфере закупок, как сообщает во вторник, 22 декабря, пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

В ходе проверки было установлено, что сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки товаров, работ и услуг за декабрь 2014 года размещены МУПП «Саратовводоканал» в Единой информационной системе на сайте http://www.zakupki.gov.ru с нарушением установленного законодательством срока на 17 дней. Также в нарушение требований закона в извещении о закупке на поставку ковшей не указано количество поставляемого товара, а также адрес места поставки.

Как сообщается, в целях устранения нарушений закона прокурором в адрес и.о. главы администрации МО «Город Саратов» внесено соответствующее представление. Также в отношении начальника финансово-экономического управления МУПП «Саратовводоканал» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 7 статьи 7.32.3 и частью 1.3 статьи 7.30 КоАП РФ, которые направлены на рассмотрение в УФАС по Саратовской области.