СаратовСегодня

 
15:26, 22 декабря 2015

Более 63,5 тыс детей в трудной жизненной ситуации получат новогодние подарки

Министерство социального развития Саратовской области приобретает в 2015 году более 63,5 тысячи новогодних подарков для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, как сообщает во вторник, 22 декабря, секретариат зампреда областного правительства Михаила Горемыко.

Помимо подарков, в период зимних каникул 452 ребенка, находящихся в трудной жизненной ситуации, будут направлены в оздоровительные учреждения области: санатории «Пады» и «Светлана», в детские спортивно-оздоровительные лагеря «Орленок» и «Синяя птица». Кроме того, делегация Саратовской области в составе 72 детей в возрасте от восьми до 13 лет примет участие в общероссийской новогодней елке в Государственном Кремлевском дворце.

«К Новому году запланирован ряд благотворительных акций — в областной специальной библиотеке для слепых и ее филиалах пройдут праздничные «огоньки» для читателей с ограничениями по зрению. В Саратове, в ДК «Россия», состоится традиционная «Бабушкина Елка» для ветеранов войны и труда, а также представления «Рождественский сочельник» для детей-инвалидов, воспитанников интернатных учреждений, детей из малообеспеченных и многодетных семей. Ну а главным праздничным событием, по традиции, станет новогодняя Губернаторская елка, в ее представлениях примут участие более двух тысяч детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации», — говорится в сообщении.