СаратовСегодня

 
09:54, 22 декабря 2015

«Торпедо» отправил шесть безответных шайб в ворота «Кристалла»

Саратовский хоккейный клуб «Кристалл» с разгромном счетом проиграл команде «Торпедо» из Усть-Каменогорска в матче Высшей хоккейной лиги, сообщает пресс-служба саратовских спортсменов.

Матч «Торпедо» — «Кристалл», который проходил в Дворце спорта имени Б. Александрова в Усть-Каменогорске в понедельник, 21 декабря, завершился победой хозяев площадки со счетом 6:0 (1:0, 2:0, 3:0).

«Поздравляю хозяев с победой, по игре могу сказать, что на поле сегодня была одна команда. Мы не смогли ничего предложить сопернику. Проблемы у нас те же, в атаки ничего не можем создать внятного, за редким исключением, игра в обороне, ее и игрой в обороне трудно назвать. По мере наших возможностей будем стараться исправлять ситуацию», — сказал главный тренер «Кристалла» Андрей Лунев.

Напомним, что «Кристалл» находится на предпоследнем месте турнирной таблицы ВХЛ. Ранее руководством областной федерации хоккея было принято решение отстранить Игоря Кривошляка от занимаемой должности тренера саратовских хоккеистов. Соответствующее решение было принято исходя из того, на каком месте находится команда. В настоящее время место команды в турнирной таблице не изменилось.

Кроме того, в начале декабря «Кристалл» покинул капитан команды Максим Слыш, после чего из саратовского клуба также ушли двое защитников Тимур Булатов и Дмитрий Перемикин.

При этом в 2015 году на финансовую поддержку спортивных команд области по игровым видам спорта в форме грантов предусмотрено в общей сложности 263,5 миллиона рублей. В 2016 году эта сумма сократится на 73,4 процента — до 70 миллионов рублей. Саратовская областная федерация хоккея в 2015 году получила на поддержку хоккея с шайбой (в первую очередь на «Кристалл») 18 миллионов рублей.