СаратовСегодня

 
11:15, 21 декабря 2015
Фото: БК «Автодор»

«Автодор» достиг главной цели в матче против «Байзонс» — Васильев

Главный тренер саратовского баскетбольного клуба «Автодор» Алексей Васильев прокомментировал игру своих подопечных в матче 13-го тура чемпионата Единой Лиги ВТБ против «Байзонса» из Финляндии, сообщает пресс-служба саратовских баскетболистов.

«Главная цель на сегодняшний матч была достигнута — мы выиграли, и это на данный момент было ключевым. Да, не показали той игры, которую хотели. На то есть как объективные, так и субъективные причины. Одна из них — хорошая игра соперников. Прекрасно знаю тренеров «Байзонс» — грамотные специалисты. В непростой ситуации и со скромным бюджетом собирают весьма боеспособную команду. Что-то мы не смогли сделать сами, что-то не позволил соперник», — отметил Васильев.

По его словам, саратовским баскетболистам легко давалась игра, из-за чего у игроков «Автодора» начала эпизодически проскакивать расслабленность и отсутствие концентрации в некоторых моментах, даже безалаберность. Но запаса прочности хватило для того, чтобы обыграть «Байзонс» дома. Главный тренер «Автодора» отметил, что если нечто подобное повторится в матчах с командами более высокого класса, то это обернется неминуемыми поражениями.

Напомним, матч «Автодор» — «Байзонс» проходил в воскресенье, 20 декабря, в 14.00 мск в ЛДС «Кристалл» в Саратове. Встреча завершилась победой саратовской команды со счетом 85:75.