СаратовСегодня

 
17:39, 18 декабря 2015

Две школы-интерната в Энгельсе нарушили правила по организации питания детей

Прокуратурой Энгельса Саратовской области проведена проверка соблюдения федерального законодательства в сфере продовольственного обеспечения бюджетных образовательных учреждений интернатного типа, сообщает в пятницу пресс-служба прокуратуры региона.

В ходе проверки было проверено три учреждения: ГБОУ СО «Школа-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам № 1 г. Энгельса», ГБОУ СО «Школа-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам № 2 г. Энгельса»,  в ГБОУ СО «Школа-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам № 3 г. Энгельса».

В ходе проверки в школе-интернате № 2 в неисправном состоянии находился холодильник,  журнал бракеража пищевых продуктов и продовольственного сырья веделся несвоевременно, а столовая посуда для детей была с отбитыми краями. В школе-интернате № 3 отсутсвовала ведомость контроля за рационом питания за ноябрь 2015 года.

Прокуратура в отношении двух руководителей образовательных учреждений возбудила дела об административной ответственности.