СаратовСегодня

 
11:38, 18 декабря 2015

Почти 130 машин было задействовано в уборке Саратова от снега

Улицы Саратова от снега очищали 125 единиц специальной техники, сообщает в пятницу пресс-служба городской администрации.

Ночью с с 17 на 18 декабря в уборке улиц от снега было задействовано 125 единиц спецтехники и 35 рабочих. Снег и наледь убирали на улицах Московская, Радищева, Соколовая, Чернышевского, Орджоникидзе и других. Осуществлялась также расчистка прилотковой части дорог. За ночь были израсходованы 852 тонны пескосоляной смеси, 57 тонн реагентов. Всего вывезено 2,66 тысячи кубометров снега.

Днем в пятницу, 18 декабря, в очистке улично-дорожной сети города занято 140 машин и 139 рабочих. Работы ведутся по улицам Чапаева, Московская, Симбирская, Радищева, Большая Горная, Чернышевского, на площади Кирова, проспекту 50 лет Октября.

В ходе совещания по благоустройству исполняющий обязанности главы администрации Саратова Валерий Сараев отметил, что особое внимание сейчас нужно уделить расчистке и обработке противогололедными материалами тротуаров. Помогать в этом городскому комитету дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта он призвал владельцев предприятий и организаций всех форм собственности, а также руководителей УК, ЖСК и ТСЖ.