СаратовСегодня

 
15:17, 17 декабря 2015

Представители горвласти обсудили организацию уборки снега в Саратове

Представители городской власти Саратова встретились с руководителями предприятий потребительского рынка и обсудили организацию уборки снега в городе, сообщает в четверг пресс-служба администрации.

Представители управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей сообщили об итогах проверки уборки от снега предприятий и подведомственных им территорий. Так, стало известно, что немногие организации пользуются услугами профессиональных дворников и специализированной техники. Более того, уборка территорий часто ведется в рабочее время. Участники совещания отметили, что это недопустимо и организовывать работу по благоустройству следует заблаговременно, а в период
снегопада проводить чистку несколько раз в день.

Сотрудники городского комитета дорожного хозяйства отметили, что ни в коем случае нельзя допускать сброс снега на проезжую часть. Также обязательно следует обеспечивать вывоз снега специализированными организациями и не размещать большегрузы с продукцией на проезжей части и пешеходных зонах.

Представители предпринимательского сообщества сообщили, что готовы контролировать, чтобы своевременно проводилась уборка снега и наледи на подведомственных предпринимателям территориях.