СаратовСегодня

 
09:30, 17 декабря 2015

В 2016г на отлов и содержание бездомных животных предусмотрено 10 млн руб

Депутаты Саратовской областной думы на заседании комитета по бюджету и налогам рассмотрели проект закона, который вносит изменения в бюджет региона на 2016 год, сообщает корреспондент информационного агентства «Саратов24».

«В доходной и расходной части бюджета области отражены дополнительные средства из федерального бюджета на поддержку сельского хозяйства в размере 201,7 миллиона рублей. Складывающаяся экономия бюджетных ассигнований по отдельным расходным обязательствам направлена на введение новой субвенции на отлов и содержание животных в размере десяти миллионов рублей, а также на увеличение дотаций местным бюджетам в размере 39,8 миллиона рублей», — сообщил министр фининсов Саратовской области Александр Выскребенцев.

Также министр сообщил, что 888,2 миллиона рублей будут направлены на предоставление бюджетных кредитов муниципалитетам на программу переселения граждан из аварийного жилья в рамках второго этапа программы.

В целом, расходы бюджета Саратовской области будут уменьшены на 686,5 миллиона рублей с превышением доходов над расходами на 888,2 миллиона рублей.

Члены комитета поддержали проект закона и вынесли его на заседание Саратовской областной думы. Также депутаты поддержали законопроект, внесенный губернатором, по сохранению сокращения на 10 процентов денежных вознаграждений лицам, замещающим государственные должности.