СаратовСегодня

 
11:53, 16 декабря 2015

Открытое общение власти и представителей медицины поможет развитию отрасли — Максимов

Депутат Государственной Думы Василий Максимов (фракция «Единая Россия») прокомментировал результаты встречи губернатора области Валерия Радаева с представителями медицинского сообщества области.

«Встреча губернатора с представителями медицинского сообщества области, которая состоялась после торжественной церемонии открытия модуля крови, еще раз доказала, что региональная власть сегодня открыта для самого широкого диалога. Это был прямой разговор с людьми в формате — «без трибуны». Все участники могли свободно задавать вопросы, высказывать мнения и предлагать свои инициативы губернатору. Например, при обсуждении кадровой проблемы представители среднего медперсонала предложили и для них создать некий аналог проекта «Сельский доктор», который успешно реализуется в регионе. Валерий Радаев ответил, что эту инициативу можно рассмотреть в рамках реализации областных программ. Также была затронута тема эффективности расходования средств, полученных от платных услуг. Руководитель региона подчеркнул, что они должны идти на развитие медицинских учреждений. И это, безусловно, единственно верный путь. Говорили и о многих других направлениях, актуальных для сферы здравоохранения — совершенствовании системы оказания высокотехнологичной помощи, строительстве новых объектов.

По результатам встречи можно сказать, что был выбран наиболее оптимальный формат общения, который позволил всем участникам диалога услышать друг друга и наметить новые пути решения серьезных проблем. А это определенная гарантия конструктивной работы на благо саратовской медицины в дальнейшем», - отметил Василий Максимов.