СаратовСегодня

 
12:45, 16 декабря 2015

Мужчина получил срок и заплатит 250 тыс руб избитому им работнику

В городе Балаково суд приговорил 51-летнего местного жителя Нурбулата Сатвалдыева к 10 месяцам лишения свободы и взыскал с него 250 тысяч рублей компенсации морального вреда в пользу избитого им работника, как сообщает в среду, 16 декабря, пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Суд установил, что мужчина вечером 23 августа 2015 года, предположив, что его работник похитил строительные материалы, вывез того на дорогу в районе села Красный яр и избил кулаками и ногами. В итоге потерпевший получил закрытую тупую травму живота с разрывом селезенки и хвоста поджелудочной железы, а также другие повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Правоохранительные органы обвинили Сатвалдыева в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека). Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, в пользу потерпевшего в счет компенсации морального вреда взыскано 250 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.