СаратовСегодня

 
16:22, 15 декабря 2015

Каждый врач должен болеть за проблему штата в своем учреждении — Радаев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев на встрече с медицинским сообществом попросил обратить внимание на обеспеченность больниц в регионе молодыми кадрами в сельской местности, передает корреспондент информационного агентства «Саратов24».

Главный врач Балашовской районной больницы Андрей Голяцкий рассказал Валерию Радаеву о том, как в районе проходит работа с привлечением молодых специалистов в район.

«Мы к решению данной задачи подходим в несколько этапов. В довузовском этапе две школы в Балашове имеют медико-биологический класс, школы имеют прямое соглашение с саратовским медицинским университетом о сотрудничестве. В настоящее время 64 студента учатся в медицинском университете из Балашовского района. Все, кто имеют целевые направления, вернулись в район в 2015 году. В следующем году придут еще девять человек. Обеспеченности в молодыми специалистами в районе вырастет с восьми до 12 процентов», — сообщил Андрей Голяцкий.

«Каждый врач должен болеть за проблему штата в своем учреждении», — отметил Валерий Радаев и поблагодарил Андрея Голяцкого за проводимую работу.