СаратовСегодня

 
13:41, 14 декабря 2015

Министр Потапов провел совещание по обнаружению вируса АЧС у 2 кабанов

Министр области — председатель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области Игорь Потапов провел экстренное совещание по поводу подтверждения вируса АЧС у диких кабанов, сообщает в понедельник пресс-служба регионального министерства.

Игорь Потапов провел совещание 14 декабря со специалистами комитета по поводу подтверждения наличия вируса АЧС в пробах от двух павших кабанов в лесном массиве Елизаватинского и Аткарского районов. В работе совещания участие принял начальник управления ветеринарии правительства области Алексей Частов.

Министр дал поручение довести до сведения всех инспекторов комитета информацию о возможном распространении вируса среди диких кабанов и принятии необходимых мер для локализации вируса.

«Все меры принимаются в оперативном режиме. Ситуация находится на моем личном контроле» — сказал Игорь Потапов.

Напомним, 13 декабря в Саратовской области обнаружили двух павших кабанов. В настоящее время павшие животные утилизированы путем сжигания на месте. Место обнаружения дезинфицировано. Пробы от павших кабанов незамедлительно переданы на исследование в ветеринарные службы.