СаратовСегодня

 
12:25, 12 декабря 2015

Валерий Васильев может стать главой Ленинского района Саратова

Заместитель министра строительства и ЖКХ Саратовской области Валерий Васильев в понедельник может стать главой администрации Ленинского района Саратова, как агентству «Саратов24» сообщил источник в администрации областного центра.

Напомним, что 9 декабря с формулировкой «по собственному желанию» в отставку ушел прошлый глава Ленинского района областного центра — Сергей Курышев, а исполнять обязанности руководителя района стал Максим Сиденко. Однако источник агентства в администрации города сообщил, что наиболее вероятной кандидатурой на эту должность является Валерий Васильев, который в последнее время работал в областном минстрое заместителем министра по ЖКХ.

Еще в пятницу стало известно, что Васильев уходит со своего поста в правительстве на работу в мэрию. Наиболее вероятно, что Васильев в структурах муниципальной власти снова станет главой Ленинского района, который он уже возглавлял в 2006-2009 годах. Пока официальной информации о переходе чиновника из минстроя на новую должность нет, но назначение может состояться уже в понедельник.

Череда кадровых перестановок в администрации Саратова начались после того, как исполняющим обязанности главы администрации областного центра стал Валерий Сараев, ранее занимавший пост зампреда в областном правительстве (теперь этот пост занимает бывший сити-менеджер Александр Буренин).

В частности, в отставку по собственному желанию ушли замглавы Саратова по общественным отношениям Евгений Чекулаев, председатель городского комитета по управлению имуществом Александр Курносов, руководитель пресс-службы администрации областного центра Михаил Сычев, а глава администрации Волжского района Екатерина Карлсон сложила с себя полномочия в связи с уходом в отпуск по уходу за ребенком.