СаратовСегодня

 
11:11, 12 декабря 2015

Губернатор поздравил жителей Саратовской области с Днем Конституции

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев в субботу, 12 декабря, поздравил жителей Саратовской области с отмечаемым в этот день Днем Конституции, как сообщает пресс-служба главы региона.

«Уважаемые жители Саратовской области! Дорогие земляки!

От всей души поздравляю Вас с Днем Конституции Российской Федерации!

Более двух десятилетий Основной Закон нашего государства выступает прочным фундаментом для основополагающих демократических ценностей. Российским гражданам, существующим в едином правовом поле, гарантируется равноправие и свобода, независимо от происхождения, национальности и вероисповедания. При этом каждому предписано исполнение обязанностей, направленных на поддержание закона и порядка, защиту интересов государства от посягательств извне. И эти принципы непререкаемы для всех, кто носит гордое звание гражданина Российской Федерации.

За минувшие годы на долю Отечества выпало немало испытаний и трудностей. И каждый раз Конституция оставалась той незыблемой основой, благодаря которой мы выходили на путь созидания, стремились к развитию, уверенно двигались вперед. Сегодня одной из главных задач остается сохранение конституционных принципов и воспитание подрастающего поколения россиян в духе нравственности, гражданского мира и согласия. Недаром именно к этим непреходящим ценностям обращены самые первые строки Конституции РФ.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, мира, благополучия и успехов в труде на благо России!

С праздником!», — публикует поздравление губернатора его пресс-служба.