СаратовСегодня

 
10:59, 12 декабря 2015

Автовоз убил водителя стоявшей на обочине легковушки и ранил полицейского

В Саратовской области на трассе Сызрань-Саратов-Волгоград в ночь с пятницы на субботу автовоз Scania врезался в остановившиеся на обочине машины, в результате чего погиб водитель одной из легковушек и пострадал сотрудник ДПС, как сообщает в субботу, 12 декабря, пресс-служба регионального ГУ МВД.

ДТП произошло 11 декабря примерно в 23.49 мск на 61-м километре автодороги Сызрань—Саратов—Волгоград. Инспектор ДПС, 39-летний капитан полиции, возвращаясь на место дислокации в Хвалынск на служебном автомобиле ВАЗ-2109, увидел на трассе две стоящие автомашины: «Ханно-Рензо» 47-летнего жителя Самарской области (село Ивашевка) и ГАЗель под управлением 34-летнего жителя Балаково.

Полицейский остановился для уточнения причин остановки и возможного оказания необходимой помощи, и в это время проезжающий мимо автовоз марки Scania, под управлением 43-летнего жителя Тольятти, который, предположительно, не справился с управлением, совершил столкновение со стоящими машинами.

В результате ДТП водитель «Ханно-Рензо» скончался на месте, сотрудник полиции был госпитализирован. По данному факту в настоящее время проводится проверка.