СаратовСегодня

 
16:46, 10 декабря 2015

Две фирмы не перечислили в бюджет РФ более 54 млн руб налогов

Две фирмы в Саратовской области не перечислили в бюджетную систему Российской Федерации налоговые платежи на сумму 54,55 миллиона рублей, сообщает в четверг пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что в период 2011-2014 годов директор ООО «Промстройтар» и ООО «Тара Логистик» Сергей, его заместитель Андрей, при пособничестве Александра, путем отражения в бухгалтерском учете сведений, содержащих заведомо ложные данные по финансово-хозяйственным операциям с фиктивными организациями ООО «Концепт-С» и ООО «СарСтройПроект», уклонились от уплаты налогов с организаций. В результате преступных действий обвиняемых в бюджетную систему РФ не поступили налоговые платежи в общей сумме 54,55 миллиона рублей.

Уголовное дело возбудили по пунктам «а, б» части 2 статьи 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации». Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

По данным пресс-службы СУ СКР по Саратовской области, суд на имущество обвиняемых наложил арест на сумму свыше девяти миллионов рублей.