СаратовСегодня

 
11:50, 10 декабря 2015

Открылось движение по балаковскому мосту через судоходный канал

В 23.30 мск в среду, 9 декабря, в Балакове Саратовской области открылось движение по новому мостовому переходу через судоходный канал, который был торжественно открыт ранее днем, как сообщает в четверг пресс-служба губернатора региона.

Как сообщается, несмотря на поздний час, движение было очень активным, особенно много было молодежи. В Интернете была организована онлайн трансляция, люди очень активно обсуждали это событие в соцсетях, многие не поленились и сделали фотографии ночного моста, а затем выложили их в сети.

«Если раньше дорога из исторической части в центр занимала около часа, то сегодня добрался всего за 10 минут. И теперь коммуникация по городу стала очень быстрой», — отметил автолюбитель Дмитрий Смирнов, который утром 10 декабря ехал в сторону новой части города.

Напомним, торжественная церемония открытия моста, который соединил историческую часть города с центральными районами, состоялась днем 9 декабря 2015 года. В ней приняли участие министр транспорта РФ Максим Соколов, председатель комитета госдумы по вопросам аграрной политики Николай Панков, Губернатор Саратовской области Валерий Радаев и около шести тысяч балаковцев.

«Новый мост, открытый в год семидесятилетия окончания Великой Отечественной войны, отныне станет для нас символом Победы — победы человеческого духа и труда! Этот день мы приближали, как могли. Специалисты и техника лучших подрядных организаций работали в круглосуточном режиме. Напомнили о себе традиции советских ударных строек, пять из которых – гордость балаковцев. Теперь есть шестая — мост через судоходный канал! Движение по мосту открыто, свое обещание мы выполнили», — прокомментировал это событие губернатор области Валерий Радаев.