СаратовСегодня

 
15:21, 09 декабря 2015

Продавец с «Авито» вместо товаров отправлял покупателям коробки с пенопластом

Житель Саратова размещал в интернете объявления о продаже товаров, а после получения денег отправлял покупателям коробки с пенопластом и бумагой, сообщает в среду региональная прокуратура.

По версии следствия, 31-летний Егор Ющенко, реализуя свой преступный умысел, с января по июль 2015 года размещал на сайте «Авито» объявления от чужого имени о продаже различных товаров. Денежные средства покупатели переводили на банковскую карту, которую Ющенко оформил на чужой паспорт, найденный на улице. Товар гражданам он не высылал, на звонки и сообщения не отвечал.

При этом покупателям, которые проживали в других городах, обвиняемый отправлял на электронную почту копии найденного паспорта и накладных об отправке товара, а вместо товаров он отправлял по почте коробки с бумагой и пенопластом. Сумма причиненного ущерба составила 445 тысяч рублей.

В суд направлено уголовное дело в отношении Ющенко, обвиняемого в совершении шести эпизодов преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину» и одного эпизода по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».