СаратовСегодня

 
10:05, 09 декабря 2015
Фото: пресс-служба губернатора Саратовской области

Губернатор потребовал не допустить повторения истории с таунхаусами

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел постоянно действующее координационное совещание по обеспечению правопорядка в Саратовской области, сообщает пресс-служба главы региона.

На совещании, в котором приняли участие руководители правоохранительных органов региона, были рассмотрены меры по улучшению ситуации с подростковой преступностью на территории региона. Губернатор охарактеризовал работу в этом направлении как недостаточно системную в связи с отсутствием взаимодействия между всеми ответственными структурами.

«Тема подростковой преступности является крайне важной для социального благополучия региона. Каждый факт преступления, совершённого несовершеннолетними, должен быть тщательно разобран. Требуется изменить подход, перейти от констатации фактов к системной работе по профилактике подобных явлений. Нужно работать на опережение, заранее предугадывать проблемные моменты. Только тогда можно достичь положительного результата», - подчеркнул Радаев.

Также на заседании губернатор дал поручение усилить контроль за строительством малоэтажных и индивидуальных жилых домов. Он потребовал исключить в дальнейшем возникновение случаев, аналогичных ситуации с таунхаусами на улице Питерская в поселке Юбилейный Саратова.

«Второго подобного факта быть не должно. Ситуация, когда жилой дом на протяжении нескольких лет незаконно строится на виду у всех проверяющих, недопустима. Надеюсь, выводы уже сделаны и учтены в работе», - заявил глава региона.