СаратовСегодня

 
18:58, 07 декабря 2015

Более 1,1 тыс незаконных построек снесли в Саратове с начала года

Власти Саратова с начала 2015 года снесли 626 незаконно установленных гаражей и 512 объектов торговли, как сообщает в понедельник, 7 декабря, пресс-служба администрации областного центра.

«Позиция городской власти в отношении незаконных объектов, установленных на улицах города и в зонах общего пользования, остается неизменной. Мы продолжаем их поэтапную ликвидацию, благоустраивая освободившуюся территорию. Работа проделана серьезная, в частности, снесено 512 незаконных киосков, мини-магазинов и кафе – вдвое больше, чем в прошлом году. Значительную часть составляют объекты, снесенные во Фрунзенском районе, в том числе, на Аллее Роз, которая из торговых рядов снова превратилась в благоустроенную зеленую зону. Кроме того, павильоны убирали с улиц Астраханская, Рахова, Рабочая, с Привокзальной площади, с проспекта 50 лет Октября и так далее», — приводятся в пресс-релизе слова главы города Олега Грищенко.

Кроме того, как сообщается, снесено 626 незаконных гаражей и сараев на городских улицах и придомовых территориях, что на треть больше, чем в 2014 году. В лидерах Кировский район, где по решению суда снесено 118 объектов, и еще 100 — в досудебном порядке. В Саратове еще остается порядка трех тысяч таких объектов, и постоянно выявляются новые.

Ранее, напомним, комитет по управлению имуществом Саратова наделили полномочиями принимать решения о сносе самовольных построек без санкции суда.