СаратовСегодня

 
13:06, 07 декабря 2015

Аткарские полицейские закрыли в центре города незаконный игорный клуб

В Аткарске Саратовской области сотрудники местной полиции и прокуратуры провели рейд, в ходе которого обнаружили и пресекли деятельность незаконного игорного заведения, как сообщает в среду, 7 декабря, пресс-служба прокуратуры региона.

В ходе проверки выяснилось, что в развлекательном клубе «Комета», расположенном в здании Дома быта в центре Аткарска, находилось пять игровых мест с соответствующим игорным оборудованием (Спортивно-развлекательный аттракцион «Пачинко») – монитор, пластиковая панель с большим количеством штырьков и устройством для запуска металлических шариков, с помощью которых осуществлялась игорная деятельность. В итоге правоохранительные органы изъяли игровые аппараты и документацию, связанную с функционированием данного игорного заведения.

«В настоящее время проводится процессуальная проверка, по результатам которой будет принято решение о привлечении виновных лиц к ответственности. Ход данной проверки, а также надзор за соблюдением законодательства о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр находится на постоянном контроле Аткарской межрайонной прокуратуры», — говорится в сообщении.

Напомним, что в соответствии с Федеральным закон «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр» на территории субъектов Российской Федерации деятельность по организации и проведению азартных игр запрещена, за исключением четырех специальных игорных зон (в Калининградской области, Алтайском и Приморском краях, а также на границе Ростовской области и Краснодарского края).