СаратовСегодня

 
14:53, 04 декабря 2015

Цены на картофель и морковь в Саратовской области превысили средние по ПФО

Средние потребительские цены на большинство из наиболее распространенных видов продовольственных товаров в Саратовской области по состоянию на 30 ноября 2015 года ниже, чем в среднем по ПФО, за исключением сметаны, картофеля и моркови, как следует из опубликованных в пятницу, 4 декабря, данных Саратовстата.

Например, как следует из представленных данных, говядина (кроме бескостного мяса) стоит в регионе на 20,76 рубля дешевле, чем в ПФО; свинина — на 4,66 рубля. Сосиски, сардельки, вареные колбасы,  замороженная неразделанная рыба стоят в среднем на чуть более чем 14 рублей меньше; сливочное масло обходится саратовцам на 26 рублей дешевле, чем нашим соседям по Приволжью. Молоко в области стоит примерно на 2-3 рубля дешевле, а вот жирный творог — дешевле в среднем на 44,86 рубля.

Колбаса полукопченая и варено-копченая стоит в области всего на копейку дешевле, чем в среднем по ПФО. Дороже средних по федеральному округу значений жителям региона, среди тех продуктов, по которым собирается статистика, обходится только сметана — на 16,26 рубля, а также картофель и морковь — на 18 и 16 копеек соответственно.

Средние потребительские цены в Саратовской области превышают средние значения в ПФО, как правило, только по сметане.