СаратовСегодня

 
11:30, 04 декабря 2015

«Агророс» оштрафовали на 170 тыс руб за нарушение противопожарных правил

Прокуратура возбудила административное дело на ООО «Агророс» за нарушение правил пожарной безопасности, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе проведения проверки в организации выявлены многочисленные нарушения противопожарного законодательства, допускаемые в зданиях и сооружениях.

Так, автоматическая установка пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре неисправны, не проводятся регламентные работы по техническому обслуживанию и планово-предупредительному ремонту системы оповещения людей о пожаре и автоматической установки пожарной сигнализации, не все огнетушители опломбированы, с указанием на пломбах даты зарядки и другие нарушения.

Выявленные нарушения являются недопустимыми, поскольку эксплуатация объектов c такими нарушениями может повлечь за собой трагедию с гибелью людей.

ООО «Агророс» за эти нарушения было оштрафовано на 170 тысяч рублей. Кроме того, к административной ответственности привлекли и человека, который отвечал на этом предприятии за пожарную безопасность.