СаратовСегодня

 
12:02, 03 декабря 2015

Более 70 куб м лесных насаждений незаконно вырубили в Саратовской области

В рамках акции «Лесовоз» в Саратовской области зафиксирована незаконная вырубка лесных насаждений объемом 71 кубический метр, сообщает в четверг пресс-служба министерства природных ресурсов и экологии области.

За время проведения акции «Лесовоз» было проведено 179 рейдов патрулирования и 130 дежурств, в которых были задействованы 195 человек, в том числе 123 работника лесной охраны и 72 сотрудника правоохранительных органов. Было проведено 88 выездов на места заготовки древесины. На автодорогах области было организовано 35 постов, где проводились проверки автотранспорта, осуществляющего транспортировку заготовленной древесины на наличие сопроводительных документов. За время проведения акции было проверено 122 транспортных средства, перевозящих древесину. 

В результате проведенных мероприятий зафиксировано 12 случаев совершения незаконных рубок лесных насаждений общим объемом 71 кубический метр. К административной ответственности за незаконную рубку привлекли пять лиц. По семи выявленным фактам незаконных рубок, материалы находятся в правоохранительных органах на проверке для принятия решения о возбуждении уголовных дел.