СаратовСегодня

 
19:08, 02 декабря 2015

День Рождения «Единой России» жители Саратова и Энгельса отметили на катках

Покататься на коньках в Саратове и Энгельсе сегодня мог любой желающий абсолютно бесплатно. Такой подарок в честь своего дня рождения партия "Единая Россия" сделала для жителей. Праздничную программу на ледовых аренах помогли организовать активисты "Молодой Гвардии".

Алена Калинина на каток в ФОКе «Кристаллик» Ленинского района г.Саратова пришла вместе с друзьями. О праздничном мероприятии узнала из интернета: «Здесь очень весело. Мы отлично проводим время. Коньки нам выдали совершенно бесплатно. Это отличный подарок для всех нас».

Возможностью бесплатно покататься на коньках воспользовались и профессиональные фигуристы. Мама юной спортсменки Вита Гаврилюк призналась: «Для нас это тоже большой праздник. Льда иногда не хватает. И когда мы услышали по телевизору, что покататься можно будет бесплатно, мы сразу приехали сюда. Мы приятно удивлены таким подарком для жителей города. Очень важно, что «Единая Россия» не забывает о нас, поддерживает спорт и молодежь».

Крытый каток бесплатно работал и в Энгельсе. Многие посетители решили сохранить радостные мгновения – теперь ленты социальных сетей пестрят красочными фотографиями с 14 Дня Рождения партии «Единая Россия». Авторов самых интересных и популярных снимков региональное отделение партии наградит специальными призами. 

У тех, кто сегодня не смог бесплатно посетить крытый каток есть возможность сделать это завтра. В ФОКе «Заводской» мероприятие пройдет с 11.00 до 13.00 часов.

Мероприятия сегодня и завтра проходят в рамках проекта «Каток в каждую школу» партии «Единая Россия». Вслед за символичным стартом на территории образовательных учреждений региона, где это возможно, будут появляться ледовые площадки. Идею поддержали прославленные спортсмены региона - Олимпийский чемпион Илья Захаров и чемпион мира по боксу по версии APB Артем Чеботарев, которые лично приняли участие в благоустройстве будущего катка в Восточно-европейском лицее Саратова. Площадки начнут заливать при устойчивой минусовой температуре.