СаратовСегодня

 
17:44, 02 декабря 2015

В бюджете на 2016 год увеличена финансовая поддержка на ряд направлений в сфере АПК

Депутат Государственной Думы, руководитель проекта «Российское село» партии «Единая Россия» Николай Панков прокомментировал поправки в бюджет России 2016 года, согласно которым увеличится финансирование ряда направлений в сельском хозяйстве.

«Согласно поправкам депутатов, удалось перераспределить средства внутри госпрограммы. Одна из наиболее эффективных мер – несвязанная поддержка – была увеличена на 4,3 миллиарда рублей и составит в следующем году 23,2 миллиарда рублей. Таким образом, аграрии смогут получать из федерального бюджета около 310 рублей на гектар пашни. Считаю эту меру действенной», – говорит Николай Панков.

Также субсидии на поддержку экономически значимых региональных программ в области растениеводства вырастут на 2 млрд и составят 2,5 млрд рублей, субсидии на поддержку экономически значимых региональных программ в области животноводства увеличатся на 1 млрд и составят 1,5 млрд рублей. Субсидии на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока составят в следующем году 13,1 млрд рублей (увеличение на 1,7 млрд рублей).

«При внесении изменений в бюджет будем добиваться увеличения финансирования и на другие прямые формы поддержки, а также техническую модернизацию отрасли и устойчивое развитие сельских территорий», – подчеркнул депутат.