СаратовСегодня

 
13:29, 02 декабря 2015

Ямочный ремонт дорог выполнили на площади более 1 млн кв м

Ямочный ремонт дорог в Саратовской области выполнили на площади более одного миллиона квадратных метров, сообщает в среду пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

Всего по региональным дорогам области в этом году планируется построить (реконструировать) 20,5 километра дорог, протяженность отремонтированных дорог составит порядка 90 километров. Также на региональных дорогах выполнен ямочный ремонт на площади более одного миллиона квадратных метров, охвативший около 70 процентов дорог, нанесена дорожная разметка, проведены другие виды работ по содержанию дорог и мостов.

Напомним, в Саратовской области введен в действие 15-километровый участок федеральной трассы в обход села Елшанка в Воскресенском районе. Торжественная церемония открытия состоялась с участием полпреда Президента РФ в ПФО Михаила Бабича, министра транспорта России Максима Соколова, губернатора Саратовской области Валерия Радаева, председателя комитета Государственной думы РФ по аграрным вопросам Николая Панкова, жителей области.