СаратовСегодня

 
20:12, 01 декабря 2015

Саратовская ГИБДД покажет пешеходам способ стать «красивым и модным» на дороге

Саратовские дорожные полицейские проведут на территории областного центра с 1 по 10 декабря акцию «Будь заметен на дороге!», сообщает отделение пропаганды полка ДПС ГИБДД по городу Саратову.

Отмечается, что с приходом зимы в связи с сокращением светового дня и ухудшением видимости на дорогах, а также в связи с тем, что их освещение зачастую бывает недостаточным, пешеходы становятся наиболее уязвимой категорией участников дорожного движения.

Чтобы повысить безопасность пешеходов и сделать их более заметными на дороге, с 1 по 10 декабря 2015 года сотрудники пропаганды Саратовской ГИБДД проведут акции по распространению световозвращающих элементов.

«Пешеходам раздадут специальные светящиеся эмблемы, а также объяснят, что использование световозвращающих элементов является жизненно важным условием для сохранения жизни и здоровья на дороге. Яркими эмблемами можно украсить верхнюю одежду, рюкзак или сумку, и стать не просто красивым и модным, но и заметным на дорогах города!», — говорится в сообщении.