СаратовСегодня

 
13:09, 27 ноября 2015

Почти 130 единиц спецтехники задействованы при уборке снега в Саратове

Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова информирует, что днем в пятницу, 27 ноября, в уборке снега в городе задействованы 127 единиц специальной техники.

По данным комитета, в ночь с 26 на 27 ноября задействовано 119 единиц спецтехники и 28 рабочих, израсходовано 515 тонн пескосоляной смеси, 53 тонны реагентов. Всего вывезено более 1,2 тысячи кубических метров снега. Днем в пятницу, 27 ноября, в очистке улично-дорожной сети города занято 127 машин и 155 рабочих.

В уборке пешеходных зон города и остановочных пунктов было задействовано свыше 107 человек и 43 единицы специализированной техники. Вывоз снега осуществлялся в первую очередь с мест массового посещения людей: территорий прилегающим к административным зданиям, рынкам, вокзалам, театрам, пешеходных зон по направлению к больницам и другим социально важным объектам.

Пресс-служба комитета дорожного хозяйства напоминает, что до 1 апреля 2016 года в городе действует запрет на въезд большегрузного транспорта категории автопоезд.

Как сообщалось ранее, губернатор Саратовской области Валерий Радаев потребовал незамедлительно убрать дороги и тротуары от снега и льда, особое внимание он попросил уделить Саратову.