СаратовСегодня

 
18:09, 26 ноября 2015

Радаев поручил вести работу по борьбе с «теневой» занятостью более активно

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поручил во время заседания правительства региона в четверг, 26 ноября, обратить больше внимания на решение проблемы «теневой» занятости, как сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

Во время заседания обсуждались ряд вопросов, касающихся социальной сферы региона. В частности, с докладом выступала министр занятости, труда и миграции Наталья Соколова. По итогам ее доклада губернатор поинтересовался ситуацией с «теневой» занятостью на территории области и спросил, почему она не включила этот вопрос в свое выступление.

Министр ответила, что «эта проблема не относится к заявленной теме выступления» (О предварительных итогах реализации государственной программы Саратовской области «Содействие занятости населения, совершенствование социально-трудовых отношений и регулирование трудовой миграции в Саратовской области до 2020 года» в 2015 году — прим. ред.), поскольку не входит в предусмотренные этой программой мероприятия, хотя ее решение сейчас является одной из приоритетных задач для министерства.

Губернатор, в свою очередь, подчеркнул, что вопрос легализации трудовых отношений относится к числу приоритетных задач, стоящих перед властью всех уровней, и его нельзя было «выносить за скобки» при обсуждении.

«Считаю, что работа в рамках межведомственного взаимодействия, направленная на выявление и легализацию «теневой» занятости, должна вестись системно и более активно», — резюмировал Валерий Радаев.