СаратовСегодня

 
17:19, 26 ноября 2015

Чуть не убивший прохожую грабитель объяснил это любовью к компьютерным играм

Житель Саратова в Ленинском районе напал с ножом и ограбил прохожую, объяснив это задержавшим его сотрудникам полиции тем, что хотел быть похожим на героя компьютерной игры, как сообщает в четверг, 26 ноября, пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области.

Как сообщается, 14 ноября 28-летний саратовец на проспекте Строителей около семи утра напал на 53-летнюю женщину и нанес ей шесть ударов ножом в живот, после чего отобрал сумку с кошельком и личными вещами.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в тот же день по «горячим следам». Похищенное было изъято, он дал признательные показания. Причины банального разбоя ранее не судимый мужчина, работающий разнорабочим, объяснил оригинально — он заявил, что хотел воплотить в жизнь эпизод из компьютерной игры.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 162 УК РФ (Разбой с применением тяжкого вреда здоровью). Подозреваемому, в случае если суд признает его виновным, грозит от восьми до 15 лет лишения свободы.