СаратовСегодня

 
09:11, 26 ноября 2015

Потребители тепла в Энгельсе должны «ЭнергосбыТ Плюс» более 350 млн руб

Задолженность потребителей в Энгельсе по отоплению перед Саратовским филиалом ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» составляет более 350 миллионов рублей, сообщает в четверг пресс-служба компании.

Потребители тепла в Энгельсе задолжали Саратовскому филиалу ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» более 350 миллионов рублей. Учреждения, финансируемые из местного бюджета, накопили долги в размере 50 миллионов рублей. Основными неплательщиками являются управляющие компании, сумма их задолженности составляет 273 миллиона рублей.

«В рамках проводимой акции «Поторопи коммунальщиков» в Энгельсе жители многоквартирных домов стали активно интересоваться переходом на прямые платежи с теплоэнергетиками, и уже есть первые результаты по переходу на прямые расчеты с ресурсоснабжающей организацией и отказу от расчетных центров управляющих компаний. Со своей стороны энергетики гарантируют, что прямые расчеты — это прозрачность начислений и обеспечение поступления денежных средств непосредственно на расчетный счет поставщика ресурсов. Присутствие посредников между ресурсоснабжающей компанией и ее клиентами должно уже уходить в прошлое», —  комментирует директор Саратовского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Александр Федоров.