СаратовСегодня

 
09:31, 26 ноября 2015

Мы допустили слишком много потерь, и хорошо, что выиграли — Васильев

Главный тренер Саратовской баскетбольной команды «Автодор» Алексей Васильев прокомментировал игру своих подопечных с командой их Трции «Бешикташ», сообщается на официальном сайте «Автодора».

«На нашей игре не могла не сказаться недельная пауза, из-за которой мы немного выбились из привычного игрового ритма. С одной стороны, семидневный отдых пошел на пользу, мы смогли отдохнуть, подлечиться, набраться энергии. С другой стороны, вышли из игрового графика, в результате чего в начале встречи в наших действиях прослеживался некоторый сумбур. Из плюсов – нам удалось справиться с Волтерсом. Не слишком заметен был Мерфи – на мой взгляд, именно из-за того, что мы неплохо его разобрали. В то же время слишком много бросков нам забил Акьол, хотя мы акцентировали внимание на этом баскетболисте как на одном из самых опасных игроков команды соперников, умеющих атаковать с периметра. В определенные моменты поединка мы демонстрировали неплохой темп и хорошие скорости, по причине чего естественным образом теряли мяч. Мы допустили слишком много потерь, и хорошо, что выиграли. Я благодарен команде, благодарен нашим болельщикам, которые превосходно поддерживали нас сегодня. Несколько замечательных моментов выдали Забелин и Брукс, которые по достоинству оценила публика», — сказал Алексей Васильев.

Тренер «Автодора» отметил, что пока не доволен скоростью игры команды и они будут работать над этим.

«Пока мы играем не так быстро, как того бы хотелось. У меня есть претензии к тому, как игроки реагируют в моменты перехода. С этим у нас есть проблемы, но мы работаем над этим и хотим, чтобы ребята бежали еще быстрее, действовали от темпа, обостряли. Основными баскетболистами, которые у нас «тащат» мяч, являются Столл и Лукашов. Если сравнивать их с Фортсоном, который защищал цвета «Автодора» в прошлом сезоне, то оба они уступают Кортни в скорости и атлетизме. Это игроки другого плана. Им тяжело постоянно ходить в проходы, забираясь под «больших». Нам следует непрерывно поддерживать высокий темп, при этом стараясь избегать потерь. Над этим мы ежедневно усердно работаем», — сообщил Алексей Васильев.

По его словам, болельщики всегда активно поддерживают команду и  в матче с турецкой командой они вели себя достойно.

«То, что произошло — ситуация из ряда вон выходящая. Мир замешен на деньгах, а Турция каким-то образом поддерживает этот беспредел, не понимая, что жизнь близких людей дороже любого миллиона. Я поддерживаю моменты, когда люди высказывают свое отношение к происходящему. Была бы у меня возможность, я бы тоже таким образом высказался. Но политику не нужно вмешивать в спорт. Хорошо, что фанаты в общем вели себя достойно. Не было никакой агрессии по отношению к турецкой команде, но они высказали свое мнение, и я их поддерживаю», — выразил свое мнение о поведении болельщиков главный тренер саратовской команды.

Напомним, 25 ноября в ЛДС «Кристалл» в Саратове «Автодор» одержал уверенную победу на турецким «Бешикташем». Болельщики саратовцев активно поддерживали команду, внося свой вклад в победу.