СаратовСегодня

 
18:29, 24 ноября 2015
Фото: Пресс-служба губернатора области

Радаев: Закрытие очередности в детские сады — исторический момент для региона

Министр образования Саратовской области Марина Епифанова доложила на совещании под руководством губернатора Валерия Радаева о завершающем этапе работы по созданию в регионе дополнительных мест в детских садах в 2015 году, как сообщает пресс-служба губернатора во вторник, 24 ноября.

Как сообщила чиновница, в настоящее время работы ведутся на 12 объектах дошкольного образования в Саратове, Энгельсе, в Саратовском и Перелюбском районах. Все детсады будут введены в строй до конца текущего года.

В 2013 – 2015 годах работы велись на 227 дошкольных учреждениях, построено 35 новых детских садов, введено более 15 тысяч новых мест. Кроме того, на объектах дошкольного образования создано почти четыре тысячи новых рабочих мест.

«Закрытие очередности в детские сады — исторический момент для нашего региона. Три года назад мы выбрали приоритет, и сегодня имеем впечатляющие результаты. Мы смогли сделать максимально возможное за сжатые временные сроки и обязательно выполним задачу, поставленную Президентом РФ Владимиром Путиным», — заявил губернатор.