СаратовСегодня

 
11:55, 23 ноября 2015

Ни одно решение не будет принято в обход общественного мнения — Грищенко

Глава Саратова Олег Грищенко прокомментировал предстоящий митинг, организованный членами КПРФ в Заводском районе Саратова.

«К сожалению, в последнее время некоторые маргинальные политики считают позволительным ради собственного пиара играть на переживаниях простых горожан. Для представителей КПРФ это уже стало тенденцией. Они зачастую сами сочиняют несуществующие инфоповоды для привлечения внимания. Буквально сегодня в сквере «Заводской» коммунисты снова планируют будоражить людей заявлениями о каком-то строительстве в парке», — говорит глава Саратова.

Он напоминает, что не прошло и десяти дней, как городские депутаты встречались и с коммунистами, и с жителями, говорили о том, что застройки сквера вопреки желания граждан не будет ни в коем случае. Более того, Саратовская Митрополия не выступала с заявлением о том, что в сквере появится храм.

«Эту информацию не озвучивал и муниципалитет. Тема живет лишь стараниями отдельных представителей КПРФ. Они придумывают то, что выгодно им, расстраивают местных жителей, будоражат их и на этом — пиарятся. Может быть, конечно, активист саратовских коммунистов Дмитрий Сорокин такими действиями умышленно ищет более резонансную тему. Но придумывать инфоповоды искусственно, изобретать их на пустом месте — ни в какие ворота не лезет. На что рассчитывает человек, который уже сейчас обманывает своих избирателей? Ведь когда люди поймут, что за громкими фразами и броскими лозунгами — пустота, разве отдадут они свой голос за этого человека?», — считает Олег Грищенко.

Глава Саратова обращается в призывом к жителям Заводского района не поддаваться провокациям, а верить лишь официальной информации.

«Уверяю, ни одно решение не будет принято в обход общественного мнения», — говорит он.