СаратовСегодня

 
13:16, 23 ноября 2015

Просроченные лекарства и нарушения санитарных норм обнаружены в Вольской РБ

Вольская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о здравоохранении в деятельности детской поликлиники ГУЗ «Вольская районная больница», в ходе которой выявила просроченные лекарства и нарушения санитарных норм, как сообщает в понедельник, 23 ноября, пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

В ходе проверки выяснилось, что в лечебном учреждении хранились флаконы с раствором «Марганцовки», лекарственный препарат «Перекись водорода», гель для ультразвуковых исследований «Медиагель», средство для дезинфекции «Жавель» с истекшим сроком годности.

Кроме того, в процедурном и рентген кабинетах учреждения обработка изделий медицинского назначения проводилась при неполном погружении в дезинфицирующий раствор. Помимо этого, в холодильнике для лекарственных препаратов хранилась бутылка с питьевой водой и открытая литровая бутылка спиртного напитка.

По результатам проверки в отношении заведующей ГУЗ СО «Вольская РБ» «Детская поликлиника» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 6.3 КоАП РФ и частью 1 статьи 14.43 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения по существу. Межрайонным прокурором главному врачу ГУЗ СО «Вольская районная больница» внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений.