СаратовСегодня

 
14:20, 19 ноября 2015

Панков и Бабич приняли участие в открытии соединившей Саратовскую и Волгоградскую области дороги

Полпред Президента России в ПФО Михаил Бабич, министр транспорта РФ Максим Соколов, председатель комитета Государственной думы РФ по аграрным вопросам Николай Панков и губернатор Саратовской области Валерий Радаев приняли участие в открытии участка дороги Самара — Пугачёв — Энгельс — Волгоград на границе Саратовской и Волгоградской областей, сообщает в четверг пресс-служба главы региона.

«Это, казалось бы, небольшой по протяжённости участок, но без него здесь не было бы дороги, а, как говорят профессионалы, — только направление. Дорожники ликвидировали грунтовой разрыв на этой трассе. Конечно, работать приходилось в сложных условиях. В Год дорог губернатором и Правительством области было принято решение и реализовано в кратчайшие сроки. Это достойный вклад в выполнение поручения Президента, данное Владимиром Путиным в рамках Послания Федеральному Собранию и в рамках состоявшегося недавно Президиума Госсовета, по удвоению дорожного строительства в нашей стране», — сказал в своем приветственном слове министр транспорта РФ.

Соколов подчеркнул, что новая дорога определяет новое качество жизни для всех, кто ею пользуется — это жители Саратовской и Волгоградской областей, для автомобилистов дорога станет короче, и самое главное — безопасной.

Николай Панков отметил, что дорога стала объединяющей для трех областей: Саратовской, Волгоградской и Самарской.

«Дорога не только объединяет, но и дает толчок в развитии бизнеса, агропромышленного производства. Предприятия аграрного комплекса будут пользоваться этой  трассой. И можно с уверенностью сказать, что здесь будет безаварийная транспортная магистраль», — подчеркнул Николай Панков.

Он также упомянул, что инициатором строительства обхода вокруг Елшанки был Вячеслав Володин.

Валерий Радаев поздравил жителей Саратовской и Волгоградской областей с открытием нового участка дороги.

«Этого события мы долго ждали. Ровно 22 года назад были сделаны первые метры дороги. Сегодня асфальтовое полотно соединило два региона. Несмотря на все сложности — трудности в доставке стройматериалов, погодные условия, наши строители совершили трудовой подвиг. Они работали день и ночь, и этот труд не прошел даром. Теперь добрососедским связям двух областей будет способствовать и комфортная дорога», — сказал глава региона.

Губернатор отметил высокую значимость поддержки федерального центра в плане финансирования дорожных работ на участке. В Год дорог на ремонт многих автотрасс в регионе было направлено 11 миллиардов рублей. Были выбраны приоритетные и самые сложные участки дорог и отремонтированы.