СаратовСегодня

 
12:42, 17 ноября 2015

Мать погибших на пожаре 1,5 месяца назад троих детей умерла в больнице

Число погибших в результате пожара, который произошел в ночь с 1 на 2 октября 2015 года в Ленинском районе Саратова, увеличилось до четырех человек — в больнице скончалась мать погибших тогда троих детей, как сообщил во вторник, 17 октября, руководитель пресс-службы областного минздрава Александр Колоколов.

«Врачи сделали все, что могли, но женщина получила ожоги, которые оказались не совместимы с жизнью. Все это время она была в крайне тяжелом состоянии. Ребенку продолжает оказываться медицинская помощь, но из ожогового центра девочка сейчас уже выписана и переведена в детскую больницу», — сказал представитель ведомства.

Пожар произошел в ночь с 1 на 2 октября 2015 года в поселке Жасминный в одной из квартир кирпичного двухэтажного дома. От огня пострадали в общей сложности пять человек — 37-летняя женщина и четверо ее малолетних детей, трое из которых (два мальчика и девочка в возрасте от четырех до шести лет) погибли на месте.

Одного ребенка (трехмесячную девочку) мать смогла спасти. Выжившие были госпитализированы в областной центр комбустиологии в крайне тяжелом состоянии.