СаратовСегодня

 
12:02, 17 ноября 2015

Виновных в теракте на борту А321 найдут в любой точке мира — Путин

Президент России Владимир Путин пообещал, что взорвавшие российский самолет А321 в Египте будут найдены в любой точке мира и наказаны, как сообщают СМИ во вторник, 17 ноября.

«Мы должны делать это без срока давности, знать их всех поименно. Мы будем искать их везде, где бы они ни прятались. Мы их найдем в любой точке планеты и покараем», – цитирует Путина пресс-служба Кремля.

Напомним, 17 ноября директор ФСБ Александр Бортников на заседании Совета безопасности РФ доложил главе государства, что катастрофа российского самолета в Египте произошла в результате теракта. На борту А321 взорвалось самодельная бомба мощностью до 1,5 килограмма в тротиловом эквиваленте, после чего самолет развалился в воздухе.

Инциденты, потенциально опасные для жизни пассажиров, происходили ранее и на борту саратовских самолетов, летавших в Египет. Так, авиакомпания «Саратовские Авиалинии» подвергала жизни пассажиров опасности, когда дочь генерального директора путешествовала в Турцию, находясь весь полет в кабине пилотов в качестве пассажира.

После того, как данный факт вскрылся, саратовский авиамонополист за рубеж больше не летает — Росавиация лишила «Саратовские авиалинии» лицензии на международные полеты. Авиакомпания  сначала заявила о несогласии с этим решением и обещала подать в суд, однако позже от этого отказалась.