СаратовСегодня

 
18:14, 16 ноября 2015

Суд обязал орган МСУ организовать водоотведение от жилого дома

Прокурор Саратова обратился в суд, представляя в интересах защиты одного из жителей дома на улице 3-я Степная, с исковыми заявлениями к органу местного самоуправления о признании его бездействия, сообщает в понедельник пресс-служба прокуратуры по Саратовской области.

Мужчина обратился в прокуратуру и сообщил, что в подвал дома, в котором он живет, регулярно попадает вода, разрушая фундамент, а орган местного самоуправления бездействует, мотивируя отказом средств. Прокурор от имени потерпевшего мужчины обратился в суд и потребовал орган МСУ отремонтировать подвал и организовать водоотведение.

Решением Волжского районного суда иск прокурора удовлетворен. Суд сделал вывод о том, что требования прокурора обоснованны, ответчик в судебном заседании согласился с выводами специалиста. Отсутствие необходимого количества денежных средств не является исключительным обстоятельством для признания причины бездействия уважительной, поскольку имеет место нарушение прав и законных интересов неопределнного круга лиц на благоприятную окружающую среду, защиту жизни, здоровья и личного имущества.