СаратовСегодня

 
16:54, 13 ноября 2015
Фото: УФСКН по Саратовской области

Полицейские нашли в квартире главы наркобанды теплицы с коноплей и 38 «гранат»

В Саратове наркополицейские пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся распространением наркотиков, в квартире лидера которой были обнаружены теплицы с коноплей, снаряженный патронами магазин к пистолету и 38 предметов, внешне похожих на гранаты, мины и шашки, как сообщает в пятницу, 13 ноября, пресс-служба УФСКН России по Саратовской области.

Как сообщается, сотрудники ФСКН в Саратове задержали группу лиц, которые занимались распространением марихуаны на территории областного центра. В ходе обыска по месту жительства 31-летнего организатора наркогруппы, уроженца Казахстана, полицейские обнаружили 11 растений конопли, культивировавшихся в квартире. Сотрудники наркоконтроля также обнаружили в квартире 38 предметов, внешне похожих на гранаты, мины и шашки, а также магазин с девятью патронами.

Боеприпасы переданы на исследование. Согласно предварительным данным, обнаруженные гранаты могли находиться на вооружении войск, принимавших участие в Первой и Второй Мировой войне. Задержанный пояснил, что приобрел боеприпасы через интернет-магазин с целью коллекционирования. Стоимость изъятой коллекции может составлять несколько сотен тысяч рублей.