СаратовСегодня

 
15:04, 13 ноября 2015
Фото: vengelse.ru

Энгельс и Ртищево стали одними из самых благоустроенных поселений в России

Города Энгельс и Ртищево Саратовской области завоевали призовые места во Всероссийском конкурсе на звание самого благоустроенного поселения, сообщает пресс-служба министерства строительства и ЖКХ региона.

В соответствии с решением конкурсной комиссии министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по итогам 2014 года в номинации «По городским поселениям второй категории» диплом правительства Российской Федерации первой степени присужден Энгельсу. Диплом правительства Российской Федерации второй степени в номинации «По городским поселениям третьей категории» присужден муниципальному образованию город Ртищево Ртищевского муниципального района.

Конкурс на звание «Самое благоустроенное городское поселение России» ежегодно проводится с целью выявления муниципальных образований, в которых достигнуты наилучшие результаты в развитии жилищно-коммунального хозяйства и повышении благоустроенности, стимулирования активности органов местного самоуправления в вопросах ЖКХ, изучения и распространения положительного опыта.

В общей сложности для участия в конкурсе в текущем году было направлено 69 заявок из 17 субъектов Российской Федерации.

Итоги конкурса подводятся среди городских поселений и сельских поселений, разделенных по шести номинациям в зависимости от количества жителей.