СаратовСегодня

 
16:14, 11 ноября 2015

Балашовец перерезал горло приятелю с помощью мачете

Житель Балашова Саратовской области перерезал горло своему приятелю с помощью мачете, сообщает в среду пресс-служба региональной прокуратуры.

Напомним, в декабре 2014 года 43-летний Александр Горбачев нанес несколько ударов кирпичом своему с 47-летнему знакомому, после чего потерпевший скончался. Его тело подсудимый положил в ванну во дворе дома. Скелетированное тело потерпевшего нашли соседи спустя полгода. Горбачева приговорили к восьми годам, шести месяцам и десяти дням колонии строгого режима.

Как сообщает прокуратура, Горбачев не только нанес несколько ударов кирпичом по голове потерпевшего, но также взял мачете, длина лезвия которого составляет около 30 сантиметров, и перерезал своему приятелю горло. Кроме того, весной этого года подсудимый украл компьютер и оборудование с водонапорной станции. Также его обвинили в незаконном хранении наркотиков.

Таким образом, приговором суда Горбачеву окончательно назначено наказание в виде восьми лет, восьми месяцев и десяти дней лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.