СаратовСегодня

 
13:55, 11 ноября 2015

Двое саратовцев подозреваются в похищении девушки

Молодой человек совместно со своим несовершеннолетнем приятелем подозревается в похищении девушки и причинении ей тяжкого вреда здоровью, сообщает в среду пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, в ночь с 4 на 5 ноября в поселке Солнечный 20-летний молодой человек совместно со своим 17-летним приятелем познакомился с 24-летней девушкой. Подозреваемые насильно посадили девушку в автомобиль и отвезли ее к одному из гаражно-строительных кооперативов Саратовского района. Девушку высадили из машины, после чего 20-летний молодой человек на автомобиле неоднократно проехал по различным частям тела потерпевшей. Молодые люди скрылись с места происшествия, а девушку позже обнаружили прохожие. Потерпевшую госпитализировали в больницу, где она проходит лечение.

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемых. На них возбудили уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 126 УК РФ, пункту «а» части 3 статьи 111 УК РФ «Похищение человека и причинение ему тяжкого вреда здоровью». В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователи дадут правовую оценку всем действиям подозреваемых. Расследование уголовного дела продолжается.