СаратовСегодня

 
13:05, 11 ноября 2015

«Автодор» сыграет с аутсайдером своей группы в Кубке Европы

Саратовский баскетбольный клуб «Автодор» в рамках пятого круга  Кубка Европы сыграет с командой из Венгрии «Сольноки Олай», которая занимает последнее место в группе «Е», сообщает в среду пресс-служба саратовских баскетболистов.

«Это важная игра для завершения первого круга Кубка Европы в нашей группе. Но, к сожалению, мы не будем в полном составе. С нами в Сольнок не поехали Евгений Колесников и Артем Клименко, а также неясен статус Малкольма Армстеда после того, как он потянул подколенное сухожилие в Санкт-Петербурге. У нас будет по крайней мере девять игроков, и все они должны быть готовы к действию. Некоторые из них, у кого не было возможности играть много, получат шанс проявить себя. От нас потребуется действовать агрессивно и использовать свою скорость. Но в то же время нам также необходимо играть умно и избегать неаккуратных фолов в связи с ограниченностью игроков в составе на матч», — прокомментировал предстоящий матч главный тренер «Автодора» Брэд Гринберг.

В настоящее время «Автодор» в группе «Е» занимает второе место, набрав семь очков по итогам четырех игр. При этом саратовские баскетболисты являются лучшими по результативности. Клубу «Сольноки Олай» в Кубке Европы в этом сезоне еще не удалось выиграть, команда находится на шестом месте в турнирной таблице.

Встреча «Автодора» и «Сольноки Олай» пройдет в среду, 11 ноября, в 21.00 мск в «Tiszaligeti Sportcsarnok» в Сольноке.