СаратовСегодня

 
10:39, 11 ноября 2015

Работы по реконструкции сгоревшего ТЮЗа ведутся по графику — Решетников

Председатель комитета капитального строительства Саратовской области Алексей Решетников рассказал, что работы по реконструкции здания сгоревшего ТЮЗа ведутся по графику, сообщает в среду пресс-служба ведомства.

Решетников рассказал, что в настоящее время большая часть работ по реконструкции здания сгоревшего ТЮЗа выполнена, в частности: демонтаж разрушенных и слабых конструкций, усиление фундаментов и колонн, устройство перекрытий, колосников и прогонов арьерсцены, монтаж ферм зрительного зала, вертикальных, горизонтальных связей, металлоконструкций лестницы, кирпичная кладка стен и перегородок, ремонт кладки и заполнение существующих проемов, устройство монолитных поясов, усиление дверных проемов, устройство оконных и дверных проемов.

«Сейчас ведутся работы по монтажу системы электроосвещения, монтажу транзитных воздуховодов систем приточно-вытяжной вентиляции и дымоудаления, слаботочных систем. Выполняется трубная разводка системы автоматического пожаротушения. Ведется шпаклевание стен первого и второго этажей. Производятся отделочные работы в зрительном зале, монтаж сценического оборудования и металлоконструкций пола зрительного зала», — подчеркнул председатель комитета.

По его словам, одновременно с монтажом системы освещения осуществляются работы по реконструкции центрального фасада со стороны улицы Вольская, согласованные с управлением по охране объектов культурного наследия правительства области. Частично выполнен демонтаж старой облицовочной плитки по фасадной части.

«Работы по реконструкции здания ведутся по графику. Нашей главной задачей является завершение работ по данному объекту в текущем году», — отметил Алексей Решетников.

Напомним, здание театра юного зрителя в Саратове загорелось вечером 2 октября 2012 года. Площадь возгорания составила около 500 квадратных метров. Из здания ТЮЗа эвакуировали 450 человек, никто не пострадал.