СаратовСегодня

 
12:42, 10 ноября 2015

Число раскрытых групповых преступлений в сфере наркоторговли выросло на 60%

Коллегия Управления федеральной службы по контролю за наркотиками Саратовской области прошла в пятницу, 6 ноября, сообщает пресс-служба ведомства.

В мероприятии приняли участие начальник управления генерал-майор полиции Александр Гришнёв, первый заместитель прокурора Саратовской области Вячеслав Симшин, руководители структурных подразделений и межрайонных отделов наркоконтроля.

Основным вопросом повестки дня стало состояние работы по расследованию преступлений, отнесенных к подследственности органов наркоконтроля, и мерах по повышению ее эффективности.

Александр Гришнёв подчеркнул в своем выступлении, что Управлением ФСКН России по Саратовской области в 2015 году основные усилия были направлены на выявление и расследование преступлений, совершенных организованными преступными группами, пресечение контрабандных поставок на территорию области подконтрольных веществ.

Было отмечено, что в текущем году количество уголовных дел, находившихся в производстве следователей, возросло почти на семь процентов, с 1,664 тысячи до 1,778 тысячи.

На 60 процентов больше раскрыто групповых преступлений, в том числе организованной преступной группой — на 40 процентов.

Количество раскрытых преступлений, связанных с контрабандой подконтрольных веществ, выросло в три раза. Пресечено два факта легализации наркодоходов и три факта содержания наркопритонов группой лиц по предварительному сговору.