18:06, 08 ноября 2015

Волейболистки «Протона» в гостях у «Енисея» вырвали пятую победу подряд

Женский волейбольный клуб «Протон» (Саратовская область) в воскресенье, 8 ноября 2015 года, одержал победу в гостях у команды «Енисей» из Красноярска со счетом 1:3 и вышел на первое место в Суперлиге чемпионата России, как сообщает пресс-служба саратовской команды.

Матч проходил в Красноярске в рамках шестого тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Суперлиги сезона 2015-2016 годов. Встреча завершилась со счетом 1:3 (25:23, 23:25, 21:25, 23:25) в пользу «Протона». Саратовские волейболистки, таким образом, одержали пятую победу подряд в рамках чемпионата, не проиграв с начала сезона ни одного матча.

Как отмечается в пресс-релизе, для «Протона» это была одна из самых напряженных игр нынешнего сезона — лидерство постоянно было то на одной, то на другой стороне, соперницы весь матч шли практически вровень.

«Мы сегодня допустили много невынужденных ошибок. Девчонки были «заряжены на победу», но видимо, перенервничали. Это было заметно уже на разминке. Поэтому во время игры периодически теряли концентрацию. До этого у нас было четыре игры в рамках Чемпионата, мы таких ошибок не совершали. Однако молодцы все, потому что сумели «дожать» три партии из четырех», — сказал после матча главный тренер ВК «Протон» Роман Кукушкин.

По итогам матча «Протон» выходит в турнирной таблице на первое место (из 11), имея в активе 15 очков. Следующий раз саратовские волейболистки сыграют 18 ноября в Саратове с командой «Воронеж» из одноименного города в рамках Кубка России. Матч начнется в 19.00 мск в ФОК «Звездный». Вход свободный.